info@torritablues.it

ENGLISH VERSION
OF TORRITA BLUES 2007

Deutch >>>>

Torrita
Blues

2007

29 -30 Giugno
Torrita di Siena
Piazza Matteotti

Torrita Blues Festival
2007
19 edizione

29 -30 Giugno 2007
Torrita di Siena (SI)- Piazza Matteotti


Michele Manzotti www.michelemanzotti.it
Il popolo del Blues www.ilpopolodelblues.com
Fabio Treves Blues Band www.trevesbluesband.com
Anomalia Club www.anomaliaclub.it
Scuola di Musica DIAPASON www.circolodiapason.it
Musicshine (portale sul blues) www.musicshine.com
Blues And Blues www.bluesandblues.it
BLUE CITY PERUGIA UMBRIA WEB MAGAZINENE www.bluecity.perugia.it
Liri Blues Festvival www.liribluesfestival.it
The Blues Foundation www.blues.org
Radio Onda Blu (la radio Ufficiale del Torrita Blues) www.ondablu.it
Velvet Underground www.velvetunderground.it
Cinque Quarti Live Music www.cinquequarti.it
Radio ROCK FM www.radiorockfm.com
Campli Blues www.campliblues.it
Radio 2000 (con wolf il venerdi notte dalle 21,00 alle 6) www.radioduemila.com
Macchia Blues (Molise) www.macchiablues.it
BluesDiVino www.bluesdivino.it

 



Partecipa al sondaggio del Torrita Blues e avrai uno sconto sul prezzo del biglietto del Festival

VAI AL SONDAGGIO



Aiutaci a non far chiudere
Area Protetta
e il Blues
su Radio Capital

Leggi


Entra al Torrita Blues 07
con la tessera CTS 2007


e avrai una riduzione sull'ingresso


I video del Torrita Blues
su Youtube.com

Soundcheck
Lousiana Mojo Queen
Torrita Blues 2003

Gli altri video

.


in collaborazione con

Radio Onda Blu
(la radio ufficiale di Torrita Blues)



ASCOLA LO SPOOT DEL
TORRITA BLUES 2007

Le interviste del Festival

.
Notizie su
TORRITA DI SIENA

La storia - i monumenti..

Arrivare a Torrita

Strutture turistiche consigliate


Ristorante I MUSICANTI
A Torrita di Siena

Caratteristico appartamento in affitto ammobiliato nel centro storico di Torrita, a pochi passi da Piazza Matteotti, la piazza del Torrita Blues Festival

Appartamento
"dal Meca"

Affitti per turismo settimanale
a Torrita di Siena



Dove dormire

Sleep near Torrita

e nella zona di Siena

Dal Mondo Blues

Concerti blues in Italia

SEGNALA UN CONCERTO

Links consigliati

Tutti i locali Blues in italia
>>>


@ Segnalaci il tuo locale @

Ad Arezzo il JAZZ BLUES
lo trovi al

JAZZ CLUB AREZZO


Festival Blues segnalati

 

Altri Blues Festival  

Bluesfestivalguide.com



www.torritablues.it

Associazione Culturale Torrita Blues
Via O. Maestri, 32 53049 Torrita di Siena
P.iva 01032500520